☆생리통·두통에 빠른 효과가 있습니다. ☆이부프로펜이 통증의 원인으로 작용하여 괴로운 통증에 잘 효과가 있습니다. ☆아리르이소프로필아세틸요소, 무수카페인은 이부프로펜의 진통효과를 높입니다. ☆작은 정으로 복용이 편리한 코팅정제입니다.
의약품은 용법 용량을 벗어나면 중대한 건강 피해로 이어집니다.
반드시 사용할 때 상품의 설명서를 잘 읽고 용법 용량을 지켜 사용하십시오.
용법 용량을 지켜 올바르게 사용해도 부작용이 나타날 수 있습니다.
이상이 느껴지면 즉시 사용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담하십시오.
의약품 판매에 대해서
●사용상 주의사항 ■■해서는 안 될 것■■ (지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다.) 1) 다음 사람은 복용하지 마세요. (1)본 약제 또는 본 약제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람 (2)본 약제 또는 다른 해열진통제, 감기약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람 (3)15세 미만의 소아 (4)출산 예정일 12주 이내의 임산부 2. 본 약제를 복용하는 동안 다음의 어느 의약품도 복용하지 마십시오. 기타 해열진통제, 감기약, 진정제, 멀미약 3. 복용 후, 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오. (졸림 등이 나타날 수 있습니다.) 4) 복용 전후 음주하지 마십시오. 5) 장기연용하지 마세요 ■■상담하는것■■ 1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 치과의사, 약사 또는 등록판매자와 상담하십시오. (1)의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람 (2)임산부 또는 임신했다고 생각되는 사람 (3)수유 중인 사람 (4)고령자 (5)약 등으로 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람 (6)다음 진단을 받은 사람 심장병, 신장병, 간장병, 전신성 에리테마토데스, 혼합성 결합조직병 (7)다음 병에 걸린 적이 있는 사람 위·십이지장궤양, 궤양성 대장염, 크론병 2. 복용 후 다음 증상이 나타날 경우 부작용 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 치과의사, 약사 또는 등록판매자와 상담하십시오.
관계부위...증상 피부···발적·가려움증·파란색 멍이 들다 소화기...구역질·구토, 식욕부진, 위부불쾌감, 위통, 구내염, 속쓰림,더부룩함, 위장출혈, 복통, 설사, 혈변 정신신경계... 현기증 순환기... 두근거림 호흡기... 숨이 가빠짐 기타... 눈의 침침함, 귀나름, 부종, 코피, 잇몸출혈, 출혈이 멎기 어려움, 출혈, 등의 통증, 과도한 체온 저하, 몸의 나른함
드물게 아래와 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 이 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
심근경색... 조이는듯한 가슴의 통증, 답답함, 식은땀
뇌혈관 장애···의식 저하·소실, 한쪽 팔다리를 움직이기 어려워짐, 두통, 구토, 현기증, 말하기 어려워짐 등이 갑자기 나타난다.
쇼크(아나필락시스)···복용후 즉시, 피부의 가려움증, 두드러기,목쉼, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 두근거림, 의식의 혼탁 등이 나타난다.
피부점막안증후군(스티븐스 존슨증후군), 중독성 표피괴사융해증... 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 헐기, 인후통,피부의 광범위한 발진·발적 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
간기능장애... 발열, 가려움증, 발진, 황달(피부와 흰자위가 노랗게 됨), 갈색뇨,전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
<보관 및 취급 시의 주의> (1)직사광선이 닿지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하세요. (2)소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하세요. (3)다른 용기로 교체하지 마십시오(오용의 원인이 되거나 품질이 바뀝니다). (4)사용기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오. (5)차 안 등 고온이 되는 곳에 두지 마세요.