제품 특징 ●물에 젖으면 금방 녹는 속용정입니다. ●방부제 염분 무첨가 입니다.
효능/효과
요통, 신경통, 관절통, 어깨 결림, 근육통, 두통, 염좌, 외상통, 타박통, 골절통, 치통, 발치통, 인후통, 귀통증,생리통,오한 발열의 해열
용법/용량 성인(15세이상) 1일 1정, 1일 3회를 한도로 복용하여 주십시오. 15세이하는 복용하지 말아 주십시오. 복용간격은 4시간 이상 되도록 복용하십시오 씹어 드시거나 가볍게 입안에서 녹여 드십시오. 정제약을 드시기 힘드신 분은 잘게 씹어 물과 함께 복용하여 주십시오.
(1)정해진 용법 용량을 준수하여 주십시오. (2)시트포장의 움푹한 곳을 손끝으로 눌러 정제를 꺼내 복용하여 주십시오. 잘못하여 시트 포장과 같이 복용할 경우 식도점막에 상처가 나는 등 예상치 못한 사고가 일어날 수 있으므로 주의하여 주십시오. 성분/함량 1정중 아세트아미노펜 300mg 첨가물 옥수수 전분, 셀룰로스,ㅣ멘톨, 에리스리톨, 스테아린산마그네슘, 무수케이산, 아크릴산에틸 메타크릴산 메틸공중합체, 히드록시프로필세룰로스, 아스팔텔, 아세슬팜칼륨, 적색3호 보관상 주의사항 1.직사광선이 닿지 않는 서늘한 곳에 보관하여 주십시오. 2.소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하여 주십시오. 3.다른 용기에 바꿔담지 마십시오(오용의 원인이 되거나 품질이 변질될 수 있습니다.) 4.사용기한이 지난 약은 복용하지 마십시오. 사용상 주의사항 1.다음과 같은 분은 사용하지 마십시오. (1)본제 또는 본제품에 의한 알레르기증상을 일으키적인 있으신분. (2)본제 또는 다른 해열 진통제, 감기약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있으신분. (3)페닐케튼뇨 증상이 있으신분. 2.본제를 사용하시는 동안에는 다음과 같은 약은 병용하지 마십시오. 다른 해열 진통제, 감기약, 진통제 3.복용할 경우 음주는 삼가해 주십시오. 4.장기복용은 삼가해 주십시오 사용시 상담사항 1.다음과 같은 분은 사용전에 의사 혹은 치과의사, 약제사와 상담하여 주십시오. (1)의사 혹은 치과의사의 치료를 받고 계신분 (2)임신 또는 임신 했을 가능성이 있으신분 (3)고령자 (4)약에 의한 알레르기 증상이 있으신분 (5)다음과 같은 진단을 받으신 분. 심장병,신장병, 간장병, 위 십이지장궤양 2.복용후 다음과 같은 증상이 나타났을 경우 부작용일 가능성이 있으므로 바로 복용을 중지하고, 약을 들고 의사 혹은 치과의사, 약사와 상담하여 주십시오. 관계 부위...증상 피부...발진・발적,가렵 보고, 파랑 멍
소화기...구토・구토,식욕 부진
정신 신경계...현기증
그외...과도의 체온 저하
*보기 드물게 아래와 같은 중독한 증상이 일어나는 일이 있습니다. 그 경우에는 즉각 의사의 진료를 받아 주세요. 증상의 명칭…증상 천식 : 숨을 쉴 때 쌔근거림 바람 소리등이 나타난다. 3.5-6회 복용하여도 증상이 호전되지 않을 경우에는 복용을 중지하고 의사, 치과의사, 약제사와 상담하여 주십시오. |