
사춘기 여드름과 달리 성인 여드름은 피부 건조나 스트레스, 호르몬 밸런스의 흐트러짐 등도 원인이라고 알려져 있습니다.
멘소레담 아크네스25 메디컬 미스트는 성인 여드름에 주목한 치료약입니다.
이소프로필메틸페놀(살균성분)이 아크네균의 둥지(바이오 필름)를 부수고 아크네균을 살균!
이부프로펜피코놀(함염증 성분)이 염증을 잠재워 빨갛고 눈에 띄는 여드름에 확실히 듣습니다.
🔹 특징
・이부프로펜 피코놀 함유
・염증성 피부 고민 집중 케어
・항균 성분 배합
・피부 보호 성분 알란토인 함유
・붉은 피부트러블 관리
・산뜻한 사용감의 외용 크림 타입
🔹 효능·효과
・피부트러블
・뾰루지
🔹 사용방법
・하루 수회, 세안 후 적당량을 피부 고민 부위에 발라주세요.
・피부트러블 부위에만 국소적으로 사용하세요.
・사용 전 팔 안쪽 등에 소량 테스트 후 이상이 없는지 확인 후 사용을 권장합니다.
🔹 성분
100g 기준
・이부프로펜 피코놀 3g
・이소프로필메틸페놀 1g
・알란토인 0.2g
첨가물
・글리세린
・클로로부탄올
・1,3-부틸렌글라이콜
・이소프로필팔미테이트
・디에틸세바케이트
・폴리옥시에틸렌경화피마자유
・에탄올
・소르비탄스테아레이트
・스쿠알란
・카르복시비닐폴리머
・트리에탄올아민
・니코틴산아미드
・대두레시틴
・콜레스테롤
・파라벤
・에데트산나트륨
🔹 보관방법
・직사광선을 피해 서늘하고 습기가 적은 곳에 보관하세요.
・어린이 손이 닿지 않는 곳에 보관하세요.
・다른 용기에 옮겨 담지 마세요.
・개봉 후에는 가능한 빨리 사용하세요.
・사용기한이 지난 제품은 사용하지 마세요.
🔹 주의사항
・눈 및 눈 주변에는 사용하지 마세요.
・현재 치료 중인 분은 전문가와 상담 후 사용하세요.
・알레르기 이력이 있는 분은 주의하세요.
・상처 부위, 심한 습진·진물 부위에는 사용 전 상담하세요.
・사용 후 발진, 붉어짐, 자극감, 가려움, 건조감 등이 나타날 경우 사용을 중지하고 전문가와 상담하세요.
・5~6일 사용 후에도 증상 개선이 없을 경우 사용을 중지하고 전문가와 상담하세요.
・눈에 들어간 경우 즉시 물 또는 미지근한 물로 씻어내세요.
・외용으로만 사용하세요.